Игрушки миллиардеров

Когда-нибудь задавались вопросом, на что тратятся супербогатые люди, когда создают свой гараж мечты?

Лучшее дополнение к вашей Emocean Gigayacht? Как насчёт сверхбыстрого катера Cigarette Rider XR, инспирированного Mercedes SLS? Он оснащён двумя 9-литровыми двигателями V8 Bi-Turbo мощностью 1 350 л.с. от Mercury Racing и способен разгоняться до 117 узлов (210 км/ч). По воде. Правда, он всё же немного дороже самого SLS AMG – от ?750 000 за базовую версию.

Самый широкий и самый быстрый бизнес-джет в мире (ещё и самой большой дальностью полёта) предлагается с выбором из 12 вариантов интерьера, каютой для переговоров, 16 28-дюймовыми окнами, электродистанционной системой управления и Synthetic Vision  для пилотов. Также получаешь пару двигателей Rolls-Royce BR75 и новый обтекаемый дизайн, позволяющий летать на крейсерской скорости 0,925 Маха, что делает G650 одним из самых привлекательных частных реактивных самолётов в мире. Убытки? Базовый вариант стоит ?37,95 миллиона. Кхм-кхм.

Horex, чьё производство должно начаться в 2011 году, может быть, и кажется дешёвым — ?17 000 – но он точно станет одной из самых крутых игрушек в мире. Благодаря своему компрессорному  мотору VR6 объёмом 1 200 сс с варьируемым давлением наддува он будет развивать порядка 200 л.с. при 8 500 об/мин, а красная линия будет где-то в районе 10 тысяч. Что важнее, выглядит просто волшебно.

Glass Pavilion, расположенный на 3,5 акра земли в Монтесито, Калифорния, по сути, является самым роскошным гаражом на планете с пристроенным к нему домом. Пять спален, пять ванных (одна со стеклянными стенами) и «художественная галерея» на цокольном этаже, где сейчас находится коллекция из 35 классических полотен. Всё ваше за ?22,5 миллиона.

Широко известный как лучший из люксовых вертолётов Eurocopter Dauphin EC155 снабжён двумя двигателями Turbomeca Arriel 2E2, позволяющими развивать самую быструю крейсерскую скорость в этом классе. Может перевозить до 12 человек – хотя мы предпочитаем 8-местную VIP-версию – и в сущности представляет из себя бизнес-джет с вертикальным взлётом. Будет ваш всего за ?5 миллионов.

Если хотите поплавать с эмоциями, вам нужна одна из бельгийских 200-метровых гигаяхт Emocean. На борту есть отдельный гараж, две «дневные лодки», вертолётная площадка и ангар, бассейн, ночной клуб, казино, три пляжных клуба, спа, 10 VIP-кают, 22 гостевых номера, 70 человек экипажа и одна мягкая игрушка. Оценивается в «более ?600 миллионов».

Источник: www.topgearclub.ru

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Четырехкомнатная новая квартира с видом на реку Тахо, Белен, Лиссабон, Португалия

Общая площадь: 174 м²Спальни: 3Ванные: 3 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности Всего комнат: 4…

3 недели ago

Новая меблированная вилла с бассейном и живописными видами, Фуншал, Португалия

Общая площадь: 812 м²Площадь земли: 812 м²Спальни: 3Ванные: 5 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности 2-этажное…

3 недели ago

Новая вилла с садами и бассейном, Кальета, Португалия

Общая площадь: 900 м²Площадь земли: 900 м²Спальни: 4Ванные: 4 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности 2-этажное…

3 недели ago

Историческая вилла с бассейном, садом и видом на море в престижном районе, Фуншал, Португалия

Общая площадь: 1 200 м²Площадь земли: 1 200 м²Спальни: 4Ванные: 5 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности Балкон…

3 недели ago

Эксклюзивная двухэтажная вилла с панорамным видом на океан, Мадейра, Португалия

Общая площадь: 420 м²Площадь земли: 600 м²Спальни: 4Ванные: 6 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности 2-этажное…

3 недели ago

Четырёхкомнатная квартира под аренду с гарантированной доходностью 5 %, в новом жилом комплексе, Лиссабон, Португалия

Общая площадь: 260 м²Спальни: 3Ванные: 3 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности Всего комнат: 4…

3 недели ago