Categories: Дизайн

Скамейка для сада своими руками

Наша семья занимает этот двухэтажный дом уже почти двадцать лет. На протяжении этого времени, как само здание, так и участок вокруг него, мы перепланировали и реставрировали несколько раз. Но этим летом заметили, любимая садовая скамейка, на которой так удобно заниматься вязанием летним утром, пришла в полную негодность. Муж предложил соорудить новую скамейку собственными руками, и мы стали подбирать подходящий материал.

Предполагалось, что скамейка будет стоять в саду, под открытым небом, поэтому материал должен был быть прочным. От камня и кованого металла отказались, потому как садовое сидение должно быть достаточно мобильным, а стекло и пластик не сочетались с общей картиной ландшафта. Согласились на том, что для прочности каркас будет из металлического профиля толщиной в 15 мм, а для сидения будем использовать дубовые рейки толщиной в 20 мм и шириной в 50 мм. Муж сварил каркас для скамьи высотой 450 мм, шириной 500 мм и длиной 1500 мм.

После этого мы покрыли каркас грунтовкой по металлу, а затем нанесли защищающую от появления ржавчины краску. Дубовые рейки мы отшлифовали с помощью брусков, обернутых наждачной бумагой, от более грубой постепенно переходя к мелкой. Рейки прикрепили к каркасу, используя по 4 шурупа на каждую. Цвет для деревянной части скамейки выбрали классический – зеленый. Покрыли рейки двумя слоями краски, а затем герметиком для долгосрочной службы. Так она будет защищена от проникновения дождевой воды в древесину и от разрушающих солнечных лучей.

К боковой части сидения супруг приварил кольцо диаметром 150 мм из стального прута сечением 5 мм. Впоследствии я сшила из капроновой сетки подобие мешка, который прикрепила к кольцу и украсила вышивкой с бисером. Получилось что-то похожее на баскетбольное кольцо с зашитой внизу мелкоячейстой сеткой. Во время вязания ее очень использовать, чтобы клубок ниток свободно разматывался, но не падал на землю.

После установки новой садовой скамейки под яблоневым деревом мое вязание стало продвигаться гораздо быстрее, ведь сделанные собственными руками вещи вдохновляют гораздо больше, чем покупные.

Источник: www.roversranch.net

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Четырехкомнатная новая квартира с видом на реку Тахо, Белен, Лиссабон, Португалия

Общая площадь: 174 м²Спальни: 3Ванные: 3 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности Всего комнат: 4…

3 недели ago

Новая меблированная вилла с бассейном и живописными видами, Фуншал, Португалия

Общая площадь: 812 м²Площадь земли: 812 м²Спальни: 3Ванные: 5 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности 2-этажное…

3 недели ago

Новая вилла с садами и бассейном, Кальета, Португалия

Общая площадь: 900 м²Площадь земли: 900 м²Спальни: 4Ванные: 4 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности 2-этажное…

3 недели ago

Историческая вилла с бассейном, садом и видом на море в престижном районе, Фуншал, Португалия

Общая площадь: 1 200 м²Площадь земли: 1 200 м²Спальни: 4Ванные: 5 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности Балкон…

3 недели ago

Эксклюзивная двухэтажная вилла с панорамным видом на океан, Мадейра, Португалия

Общая площадь: 420 м²Площадь земли: 600 м²Спальни: 4Ванные: 6 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности 2-этажное…

3 недели ago

Четырёхкомнатная квартира под аренду с гарантированной доходностью 5 %, в новом жилом комплексе, Лиссабон, Португалия

Общая площадь: 260 м²Спальни: 3Ванные: 3 Запросить актуальность объекта Отправить объявление себе Особенности Всего комнат: 4…

3 недели ago